Ответить на комментарий


Хакеры атаковали сайт школы, использующей технологию для слежки за пользователями

By yuliya - Posted on 27 ноября 2012

Картинка: 
хакер,  сайт,  датчик,  школа,  США

По мнению хакеров, датчики приучат школьников жить под государственным наблюдением.

Участники хакерской группировки Anonymous атаковали сайт The Northside Independent School District (NISD) в Сан-Антонио после того, как администрация учебного заведения исключила девочку за отказ носить датчик для отслеживания ее деятельности.

Напомним, что администрация школы ввела правило, что все школьники должны носить датчики с технологией радиочастотной идентификации (Radio Frequency IDentification, RFID) для того, чтобы отслеживать местоположение школьников в учебное время.

Хакеры из Anonymous решили взять дело в свои руки и нарушили корректную работу сайта NISD. Один из киберпреступников заявил, что «датчики для учеников направлены на то, чтобы приучить их жить под государственным наблюдением». По мнению хакеров, у учеников не будет никакой приватности, а их движения и письма электронной почты будут доступны для просмотра правительству.

Власти Техаса намерены внедрить систему слежки в 112 школах штата. Основной целью использования системы является «обеспечение более высокого уровня безопасности» в школах.

В настоящее время проект уже вызвал огромное количество протестов. Многие ученики заявляют, что датчики нарушают их права.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 86 гостей.

Последние комментарии