Ответить на комментарий


Новые настройки приватности Facebook небезопасны для пользователей

By yuliya - Posted on 28 ноября 2012

Картинка: 
Facebook,  настройки приватности,  правозащитники

Правозащитники утверждают, что изменения настроек приватности пользователей, ставит под угрозу их конфиденциальность.
В Центре защиты электронных личных данных (Electronic Privacy Information Center, EPIC) и Центре электронной демократии (Center for Digital Democracy, CDD) обеспокоены новыми настройками приватности пользователей, которые вводит социальная сеть Facebook. 21 ноября текущего года администрация Facebook отобрала у пользователей право голоса за предлагаемые изменения в политику безопасности. Помимо этого, социальная сеть теперь предоставляет третьим лицам доступ к данным пользователей. Однако теперь владельцы учетных записей в Facebook не могут определять, какие типы сообщений они получают на свой адрес электронной почты.

«Так как предлагаемые изменения повышают уровень риска для конфиденциальности пользователей, могут противоречить закону, а также нарушают предыдущие правила использования соцсети, мы призываем вас отказаться от их внедрения», - говорится в совместном письме организаций, которое было отправлено Марку Цукербергу.

Стоит отметить, что Facebook также хочет изменить свою политику использования данных, вследствие чего социальная сеть сможет обмениваться личной информацией пользователей с компаниями, которые являются частью Facebook.

Представители EPIC и CDD напомнили Цукербергу, что в августе текущего года он подписал договор с Федеральной торговой комиссией США (FTC) о том, что перед предоставлением данных третьим лицам социальная сеть получит согласие пользователей.

Представители Facebook отказались комментировать письмо правозащитников.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 103 гостя.

Последние комментарии