You are hereКак должника разыскали в социальной сети / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Как должника разыскали в социальной сети

By yuliya - Posted on 29 ноября 2012

Картинка: 
Витебск, суды, правовая информация, соцсети

Директор одной из компаний на Витебщине долгое время скрывался от взысканий по исполнительным листам. Выйти на должника судебным исполнителям Хозяйственного суда Витебской области удалось благодаря его активности в интернете, в частности в социальных сетях.

Как рассказала представитель пресс-службы судебного органа Наталья Гончарова, многие люди, имеющие непогашенные задолженности по исполнительным документам, игнорируют вызовы к судебному исполнителю, не отвечают на телефонные звонки и никак не реагируют на SMS.

Одним из таких недобросовестных должников был и руководитель рекламного агентства, который, судя по всему, и не собирался расплачиваться с долгами.

Судебный исполнитель активизировал его поиск в социальных сетях. На странице в одном из таких сервисов директор разместил все свои контактные данные и ссылку на сайт с информационными приложениями в социальных сетях.

Договариваясь о встрече с должником, судебный исполнитель представился клиентом, нуждающимся в рекламных услугах. Когда же на встрече рекламщику было предложено проследовать в хозяйственный суд для дачи объяснения по делу, он очень удивился.

Судебный исполнитель изъял у должника смартфон iPhone4. Этого мобильного устройства оказалось вполне достаточно для погашения имевшейся задолженности.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 92 гостя.

Последние комментарии