You are hereИталия подозревает Google в уклонении от налогов / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Италия подозревает Google в уклонении от налогов

By yuliya - Posted on 30 ноября 2012

Картинка: 
Италия, налоги,  Google

Итальянские стражи порядка возбудили новое дело в отношении американкой корпорации Google. Интернет-гигант подозревается в уклонении от уплаты налогов. Напомним, это не первые налоговые разборки поисковика на территории этой страны.

Расследование относительно деятельности Google на территории Италии стартовало в 2007 году. Выяснилось, что компания незадекларировала порядка 240 миллионов долларов доходов, а долг по налогу с продаж составил 96 миллионов евро.

Помимо этого, следствие выказывает уверенность, что компания Google переводила свою фактическую прибыль от деятельности в Италии на ирландское подразделение, где отмечаются более благоприятные условия в сфере налогового законодательства.

В свое оправдание представители итальянской ветки Google заявили, что корпорация следует налоговому законодательству всех стран, где работает.

Надо сказать, что итальянские власти в последнее время усилили проверки по фактам уклонения от налогов. Правительство намерено получить как можно больше средств для бюджета и смягчить долговой кризис, вызванный задолженностью страны.

В прошлом месяце надзорное ведомство Италии инициировало расследование деятельности генерального директора ирландского дискаунтера Ryanair Майкла О'Лири и его заместителя Юлиуша Коморека, которых заподозрило в уклонении от налогов.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 77 гостей.

Последние комментарии