Ответить на комментарий


Microsoft присоединяется к борьбе с вредоносной рекламой в Сети

By yuliya - Posted on 03 декабря 2012

Картинка: 
Microsoft,  вирус,  реклама,  мошенничество,  борьба

Компания займется выявлением схем мошенничества и борьбой с распространением поддельных рекламных сообщений, содержащих вирусы.

Корпорация Microsoft намерена присоединиться к исследователям, которые занимаются выявлением схем Интернет-мошенничества, построенных на внедрении поддельной рекламы.

Как сообщил сотрудник компании Николя Ливиц (Nikola Livic) в корпоративном блоге Microsoft Malware Protection Center (ММРС), софтверный гигант обеспокоен распространением поддельной рекламы, за которую приходится платить законным рекламодателем. Сотрудничество с экспертами в этой области позволит Microsoft раскрыть множество случаев Интернет-мошенничества, которые, по подсчетам компании, приносят ежегодный ущерб рекламодателям на сумму более $32 млрд.

Ливиц также отметил, что огромная база данных о существующих вредоносных программах, которой владеет ММРС, позволит Microsoft мониторить Интернет-рекламу и выявлять элементы online-мошенничества с «накруткой кликов», а также образцы поддельной рекламы, содержащей вирусы.

«Мы пытаемся соединить две разные области знаний и инструментов, а именно – базу данных о вредоносных программах и Интернет-рекламу, для того чтобы разработать систему выявления полной цепочки распространения мошенничества» - пояснил эксперт.

Кроме того, сотрудник ММРС подчеркнул, что статистические данные о мошенничестве с рекламой в Сети софтверный гигант намерен заимствовать у компании NSS Labs, которая специализируется на выявлении фактов размещения вредоносной рекламы.

Стоит отметить, что поддельная реклама наносит существенный вред рекламодателям, поскольку им приходится платить за «клики» на рекламных предложениях, которые мало того, что не приносят пользователям пользы, а компаниям необходимую рекламную выгоду, а нередко, содержат образцы вредоносных программ, инфицирующие компьютеры пользователей.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 50 гостей.

Последние комментарии