Ответить на комментарий


По итогам Всероссийского конкурса Орловская область получит на развитие электронного правительства из федерального бюджета 15,7 млн руб

By yuliya - Posted on 05 декабря 2012

Картинка: 
 Орловская область, финансирование, электронное правительство

По итогам Всероссийского конкурса Орловская область получит на развитие электронного правительства из федерального бюджета 15,7 млн рублей. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в пресс-службе губернатора.

"Конкурс, - сказали в пресс-службе, - проводился Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Наш регион занял второе место, набрав 2,7 балла. Первое место присуждено Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра. Всего на конкурс заявки подали 74 региона на общую сумму около 2,4 млрд рублей. До конкурса было допущено 48 заявок, из которых победителями стали 22 проекта".

Регионы, победившие в конкурсе, разделят между собой объем федерального финансирования в размере 670 млн рублей. Субсидии будут предоставляться на условии софинансирования. Максимальная сумма, выделяемая отдельному региону из федерального бюджета, не превышает 50 млн рублей.

"Орловской области, - уточнили в пресс-службе, - из федерального бюджета будет предоставлено более 15,7 млн рублей. Такая же сумма поступит из бюджета региона".

Основными целями реализации данного проекта являются - обеспечение доступа населения и организаций к информации о деятельности органов власти и их участия в процессе общественной экспертизы проектов решений и эффективности их реализации, повышение качества предоставления государственных услуг гражданам и организациям; повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности экономики области.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 120 гостей.

Последние комментарии