Ответить на комментарий


На Twitter Папы Римского подписались более полумиллиона человек

By yuliya - Posted on 06 декабря 2012

Картинка: 
Ватикан, подписчики, твиттер

В среду, спустя два дня после открытия Ватиканом страницы Папы Бенедикта XVI @pontifex в микроблоге Twitter, на неё подписались более 600 тыс. пользователей. При этом, как сообщала Служба печати Святого Престола, первая запись понтифика появится только 12 декабря.

Среди подписчиков главы Римско-католической церкви – президент Израиля Шимон Перес, сообщает Reuters. 89-летний глава государства уже поприветствовал понтифика в "Твиттере": "Ваше святейшество, добро пожаловать в Twitter. Наши отношения с Ватиканом переживают лучшие времена и могут создать основу для мира на всей земле".

Всего у Папы 8 аккаунтов в Twitter на разных языках: английском, арабском, испанском, итальянском, немецком, польском, португальском и французском. Позже будут созданы аккаунты и на других языках.

В среду днём английская версия насчитывала более 460 тыс. подписчиков, испанская – более 100 тыс., итальянская – около 50 тыс., французская – свыше 10 тыс. Сам Папа ни на кого подписываться не будет, сообщила Служба печати Святого Престола. Сейчас в списке читаемых Папой аккаунтов – версии его же "Твиттера" на других языках.

Первыми твитами Бенедикта будут ответы на вопросы с хэштэгом #askpontifex.

Сообщения будут выходить после еженедельных общих аудиенций, воскресных обращений и проповедей в основные церковные праздники. Кроме того, в микроблоге будет реакция Папы на ключевые мировые события, например природные катаклизмы.

Ватикан, официальный сайт которого неоднократно подвергался хакерским атакам, принял меры предосторожности от взлома папского аккаунта. Так, для рассылки сообщений будет использоваться только один компьютер.

Страница Папы в Twitter оформлена в жёлто-белых цветах ватиканского герба. В качестве фоновой фотографии используется снимок площади перед собором Святого Петра, заполненной паломниками.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 199 гостей.

Последние комментарии