Ответить на комментарий


В интернете появилась всемирная социальная сеть "Татарский мир"

By yuliya - Posted on 10 декабря 2012

Картинка: 
 Казань, создание, социальные сети

В интернете появилась всемирная татарская социальная сеть "Татар иле" /"Татарский мир"/. Новый проект представлен сегодня делегатам Пятого съезда Всемирного конгресса татар, открывшегося в Казани.

"Цель данного проекта, разработанного по инициативе президента Татарстана Рустама Минниханова, - объединить в информационном поле татар, проживающих в разных уголках мира", - сказал один из его авторов, председатель Всемирного форума татарской молодежи Табрис Яруллин.

Новая социальная сеть работает на татарском, русском и английском языках. Благодаря порталу можно в нем не только найти и общаться с друзьями, но и пройти дистанционное обучение татарскому языку. Кроме российских и мировых новостей здесь можно будет найти татарские песни, спектакли, кинофильмы, знакомиться с новинками литературы и искусства. Для детской и юношеской аудитории на сайте будут дополнительно размещаться развивающие татарские компьютерные игры.

В работе съезда принимают участие 800 делегатов из 34 стран, представляющих 376 национально-культурных общественных организаций, 203 из которых действуют в России, остальные за рубежом.

Всемирный конгресс татар с центральным офисом в Казани основан в 1992 году. Съезды проводятся через каждые пять лет.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 82 гостя.

Последние комментарии