You are hereУ ЗАО «Бест» украли полмиллиарда рублей / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


У ЗАО «Бест» украли полмиллиарда рублей

By yuliya - Posted on 26 декабря 2012

Картинка: 
Life, Беларусь, Гомель, право, криминал

С подачи одной из компаний, оказывающих услуги мобильной связи белорусскому населению, а именно Закрытого акционерного общества «Бест» (бренд life:)), Следственным комитетом Республики Беларусь было возбуждено уголовное дело. В качестве обвиняемого по данному делу проходит гомельский индивидуальный предприниматель.

Согласно сообщению издания «Ежедневник», в период с февраля 2009 по июль 2011 года тридцатилетний предприниматель, занимавший должность директора промокомпании, присвоил порядка пятисот миллионов рублей Закрытого акционерного общества «Бест».

В отношении гомельчанина возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 211 УК РБ (присвоение либо растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет, плюс конфискация имущества.

Необходимо отметить, что представители life:) подтвердили наличие конфликта с директором промокомпании, равно как и то, что имеет место возбуждение уголовного дела по факту незаконного присвоения средств частной компании.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 103 гостя.

Последние комментарии