Ответить на комментарий


Apple перестала быть самой дорогой компанией во всем мире

By marishka - Posted on 28 января 2013

Картинка: 

В пятницу, 25 января 2013 года компания Apple перестала считаться самой дорогой компанией во всем мире, передает charter97.eu.

Apple в очередной раз уступила это почетное звание нефтяному гиганту Exxon Mobil, сообщает лента.ру.

Стало известно, что стоимость акций компании Apple уменьшилась на 2,4% и составила в результате 439,88 доллара за одну штуку. Из этого следует, что капитализация самой компании стала равна 413 млрд. долларов. По причине этих изменений один из популярных производителей мобильных устройств и компьютерной техники лишился звание самой дорогой компании во всем мире.

В свою очередь, акции корпорации Exxon Mobil, наоборот, выросли в цене на 0,4% и составили 91,73 доллара за одну акцию. Капитализация корпорации смогла достичь 418,2 млрд. долларов США.

Агентство Reuters передает, что ценные бумаги компании Apple в сентябре прошлого года достигли своего ценового пика в 700 долларов, но с тех пор они стали быстро падать. Уже после последней публикации квартального отчета стало известно, что рыночная капитализация компании снизилась почти на 250 млрд. долларов США.

Отметим также, что компания Apple впервые сумела обогнать корпорацию Exxon Mobil и стать самой дорогой во всем мире в августе 2011 года.

Данные компании Apple говорят о том, что ее выручка за прошлый год увеличилась только на 17,7% и не оправдала ожиданий инвесторов. Кроме того, денежные резервы производителя мобильных устройств и компьютерной техники выросли на 40% и составили 137, 1 млрд. долларов, но инвесторы все же отмечают очевидное замедление темпов роста этой компании.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 67 гостей.

Последние комментарии