Ответить на комментарий


В Минске к ЧМ по хоккею 2014 года установят почти 400 новых общественных точек Wi-Fi

By marishka - Posted on 29 января 2013

Картинка: 

В столице к чемпионату мира по хоккею, который в 2014 году пройдет в нашей стране, собираются установить примерно 400 общественных точек доступа в Интернет по технологии Wi-Fi, передает Белта, ссылаясь на слова Сергея Попкова, генерального директора РУП «Белтелеком».

Сейчас в столице Беларуси установлено 712 таких точек доступа Wi-Fi. За 1,5 года планируется, что их число будет увеличено более чем полтора раза. Эксперты считают, что этого будет достаточно для того, чтобы обеспечить все потребности участников и гостей чемпионат в интернете, отметил генеральный директор.

В первую очередь, беспроводной доступ во Всемирную паутину по технологии Wi-Fi станет доступным в минских гостиницах, а также иных местах размещения гостей, которые прибудут на хоккейное соревнование. При этом сигнал будет приниматься как в холле, так и в номерах гостиниц, а еще и в спортивных комплексах.

На вопрос, который касается бесплатного предоставления во время проведения чемпионата Wi-Fi-доступа на отдельных объектах, глава «Белтелеком» сказал, что на сегодняшний день такая возможность еще не рассматривалась.

Сергей Попков также пояснил, что ближе к концу нынешнего года будет подготовлена специальная концепция предоставления возможных услуг в ходе чемпионата по хоккею. В акциях также будет участвовать и РУП «Белтелеком».
Отметим, что был создан Wi-Fi в 1991 году. Wi-Fi (Wireless Fidelity) дословно переводится как «высокая точность беспроводной передачи данных».

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 26 гостей.

Последние комментарии