You are hereВ букварь Яндекса попала Хартия'97 / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


В букварь Яндекса попала Хартия'97

By marishka - Posted on 30 января 2013

Картинка: 

Яндекс составил специальный букварь из поисковых запросов белорусов, сообщает charter97.eu.

Каждую неделю жители Беларуси вводят в поисковую строку Яндекса в среднем 150 млн. самых разных слов.

Как и население Украины, России и Казахстана, чаще всего в запросах белорусы употребляют следующие слова: «онлайн», «смотреть», «скачать», «бесплатно», «игра», сообщается в исследовании, которое провела группа департамента маркетинга компании «Яндекс».

Отметим, что списки наиболее популярных слов в нашей страны, Украине, России и Казахстане почти не различаются. Но все же в запросах из каждой отдельной страны есть свои особенные характерные слова. Их нельзя отнести в топ самых часто употребляемых, но при этом относительная частота этих слов намного выше, нежели в других странах мира. Именно так бы мог выглядеть русский букварь, который состоял бы из характерных для Республики Беларусь слов, по версии Яндекс:

20130129_belarus.png

Зачастую в список характерных для государства слов попадают названия сайтов или местных организаций. Для нашей республики это минский авторынок «Автомалиновка», доска объявлений «Kufar.by», информационный интернет-портал «Хартия'97»,а также сайт выбора товаров «Onliner.by», популярная лотерея «Суперлото», а еще торговые сети «Электросила» и «Евроопт». Кроме того, в данный список попало и название соседней с Беларусью страны – Польши. Известно также, что это название еще фигурирует в букваре Калининградской области России.

Среди слов, которые характерны для запросов белорусских жителей, присутствуют еще и фамилии Шлыков и Юхнель, которые являются авторами школьных учебников.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 39 гостей.

Последние комментарии