You are hereПодписка на YouTube будет платной / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Подписка на YouTube будет платной

By marishka - Posted on 31 января 2013

Картинка: 

В скором времени на видеохостинге YouTube, который принадлежит Google, появятся платные каналы, сообщает Tut.by со ссылкой на источник, который знаком с планами сайта.

Он отмечает, что YouTube занимается сбором предложений производителей контента о том, чтобы создать подписные каналы за 1-5 долларов в месяц с каждого пользователя, при этом первые платные каналы могут начать работу уже во втором квартале этого года.

45% YouTube планирует забирать себе, а все остальное отдавать своему создателю.

FT представитель YouTube заявил, что давно понятно, что разный контент нуждается в разных моделях монетизации. Большинство производителей контента считают, что нужна подписная модель, поэтому сейчас идут работы в этом направлении.

Также FT напомнил, что видеохостинг в поиске качественного контента уже начал делить рекламную выручку с создателями популярнейших каналов (Endemol, BBC Worldwide, All3Media).

Стоит отметить, что MondoMedia является самым посещаемым каналом YouTube, который на прошлой неделе набрал 6 миллионов просмотров и 1,4 млрд. просмотров с момента своего создания.

Другая модель создания такого контента – это прямое спонсирование продюсеров. Для этого YouTube с конца 2011 года выделил 100 млн. долларов авансов под выручку с рекламы от будущего показа фильмов.

С началом продажи подписки YouTube встпуит в прямую конкуренцию с развитыми онлайн-каналами, а также сервисами видео по требованию. К примеру, с такими как Netflix, Amazon и Hulu, которые инвестируют в оригинальный контент. Netflix на этой неделе собирается запускать для своих 30 миллионов подписчиков адаптацию сериала BBC под названием «Карточный дом» за 100 млн. долларов.

Данные eMarketer говорят о том, что в цифровом онлайн-видеоконтенте в пределах США рекламные расходы в прошлом году увеличились на 47% до 2,9 млрд. долларов, но они все еще несопоставимы с 65 млрд. долларов рынка традиционной телерекламы. На ТВ в 2012 году пришлось 40% рекламных расходов, а на онлайн-видео — менее 2%.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 100 гостей.

Последние комментарии