Ответить на комментарий


Хакерами были похищены телефоны и адреса 4 тысяч банкиров США

By marishka - Posted on 06 февраля 2013

Картинка: 

Хакерами из известной группы Anonymous был взломан один из внутренних сайтов Федеральной резервной системы США, а также похищены личные данные более 4 тысяч и менеджеров банков Америки, сообщает Tut.by.

Номера рабочих, мобильных и домашних телефонов, а также факсов банкиров и адреса их рабочей и личной почты, которые похитили, позже появились на странице официального сайта информационного центра уголовного суда штата Алабама, который был взломан теми же хакерами. Сейчас данные из этого сайта удалены, но перед этим они все же успели разойтись по всемирной паутине.

В ФРС заявили, что атака Anonymous произошла по причине уязвимости в программном обеспечении сайта, но функционирование сайтов ФРС не было нарушено. На сегодняшний день существующая ранее дыра в защите компьютерных систем ФРС закрыта, а все лица, данные которых оказались похищены, уже предупреждены о произошедшем, рассказали в пресс-службе Центробанка США.

Стоит напомнить, что участники Anonymous обвинили власти Америки в смерти знаменитого программиста Аарона Шварца, который покончил жизнь самоубийством в начале января этого года. В свое время Шварц являлся руководителем группы активистов Demand Progress , которая борется против какой-либо интернет-цензуры, а также активно выпутал за свободную информацию в Интернете.

В июле 2011 года против него возбудили уголовное дело из-за скачивания миллионов различных документов из онлайн-библиотеки научных работ, а также дальнейшее их размещение в свободном доступе.

На данный момент Министерство юстиции США выдвинуло обвинение против группы лиц, которые украли, как считает следствие, примерно 200 миллионов долларов при помощи международной аферы с фальшивыми кредитными карточками. С 2003 года мошенники использовали 1800 тыс. разных адресов для того, чтобы создать поддельные удостоверения личности, которые они использовали для дальнейшего получения 25 тысяч карт. Вместе с тем, злоумышленники создали специальные фиктивные компании, которые также предоставляли липовые отчеты. Те деньги, которые были получены в 28 штатах, переводились на счета в Индию, Пакистан, Канаду, ОАЭ, Китая, Японию, Румынию.

Обвинение было выдвинуто против восемнадцати человек, 13 из которых сейчас находятся под стражей. Официальные лица сообщают, что сумма ущерба подсчитывается, поэтому она может быть намного больше той, о которой говорилось ранее.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 97 гостей.

Последние комментарии