You are hereТо ли часы, то ли компьютер / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


То ли часы, то ли компьютер

By marishka - Posted on 13 марта 2013

Картинка: 

Apple занялась разработкой нового интеллектуального гаджета, представляющего собой мобильный компьютер в виде наручных часов.

The New York Times со ссылкой на авторитетные источники сообщает, что новое устройство, обещающее покорить весь мир, будет выглядеть следующим образом: главной его «фишкой» будет изогнутый дисплей, который прикрепляется к руке, повторяя изгиб запястья. Дисплей будет произведен с использованием гибкого стекла Willow Glass, которое было разработано компанией Corning в прошлом году. Функционировать устройство будут под управлением операционной системы iOS, так же, как и все остальные гаджеты Apple .

Какие же функции у нового гаджета, к сожалению, пока неизвестно. Например, остается непонятным, будет ли оно снабжено столь любимой пользователями функцией голосового управления Siri. Судя по информации Издания The Wall Street Journal, также сообщившего об интеллектуальных часах, вероятнее всего, для них будет разработан отдельный пакет программ, адаптированных под изогнутый дисплей.

Производиться устройство будет на базе тайваньской компании Foxconn, являющейся давним партнером Apple.

Еще в конце 2011 года, по сведениям The New York Times, конкурирующие на мобильном рынке компании Apple и Google работают над созданием устройств из класса носимых компьютеров, которые пользователи могут постоянно носить не только с собой, но и на себе. В 2012 году компанией Google был представлен прототип компьютера в форме очков под названием Google Glass.

Apple также пробовала свои силы в создании портативных гаджетов, например, выпускался плеер iPod nano, который при помощи аксессуаров, производимых другими компаниями, легко превращался в наручные часы. Однако в последнем поколении iPod nano дизайн устройства был изменен радикально, после этого он потерял такую заманчивую возможность.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 66 гостей.

Последние комментарии