You are hereFacebook будет следить за своими пользователями? / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Facebook будет следить за своими пользователями?

By marishka - Posted on 20 марта 2013

Картинка: 

Facebook – крупнейшая в мире социальная сеть в мире – занялась разработкой мобильного приложения для смартфонов, которое позволяет отследить местонахождение пользователей сети. Выход нового приложения ожидается в середине марта этого года. Целью его разработки является помощь пользователям, с помощью программы можно будет узнать, где именно в данный момент времени находятся ваши друзья из френдлиста соцсети и пообщаться с ними в живую, если они окажутся поблизости.

За последний год значительно возросло количество мобильных пользователей Facebook, поэтому компания решила не упускать возможность заработать больше и занялась разработкой данного приложения. Отслеживающая программа позволит социальной сети продавать рекламу, используя данные о местонахождении собственных пользователей и их повседневных привычках, что позволит увеличит ее эффективность, а соответственно и прибыли компании.

Однако у благих начинаний Facebook уже появились противники. Многие пользователи возмущены тем, что компания занимается обработкой их персональных данных. Хотя другие гиганты отрасли – Apple и Google – уже давно обзавелись подобными инструментами для непрерывного отслеживания местонахождения собственных пользователей.

Тем временем, социальная сеть уже записывает координаты GPS пользователей, в то время, как они обновляют статусы или загружают файлы в профиль со своих телефонов. Новое приложение будет работать в фоновом режиме, даже когда пользователь не пользуется Facebook.

Пользовательское соглашение Facebook содержит информацию о том, что компания в праве использовать информацию о местонахождении пользователей в благих целях (чтоб рассказать друзьям о людях или событиях поблизости, а также отображать предложения, которые могут быть интересны клиентам).

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 76 гостей.

Последние комментарии