Ответить на комментарий


Житель Витебска был оштрафован за оскорбление девушки «Вконтакте»

By marishka - Posted on 20 марта 2013

Картинка: 

Витебчанина оштрафовали на 500 тысяч белорусских рублей за то, что он оскорбил девушку на ее страничке в социальной сети «Вконтакте», сообщает charter97.eu.

Девушка сделала распечатку своей страницы и написала на мужчину, который ее обидел оскорблениями, заявление в правоохранительные органы.

В конце декабря прошлого года 39-летний житель областного центра нашей страны оставил достаточно нецензурное мнение о личности девушки 1992 года рождения, которую он знал только наглядно, на ее персональной странице в социальной сети под названием «Вконтакте», сообщил помощник прокурора Октябрьского района Витебска Андрей Млечко.

В ответ на оскорбление девушка решила сделать распечатку своей странички и написать заявление в правоохранительные органы на обидчика. Во время проведения первоначальной проверки местной милицией дело об административном правонарушении прекратили, но после, в ходе прокурорского надзора, это дело все же было возобновлено. Факт оскорбления был подтвержден, в том числе и самим обидчиком.

За оскорбление личности мужчину привлекли к ответственности с последующим наложением штрафа, размер которого составил 500 тысяч белорусских рублей или 5 базовых величин по статье 9.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Отметим, что «Вконтакте» – это крупнейшая в Рунете соцсеть. На территории Беларуси и России – это второй по популярности сайт, а в Украине – третий, в Казахстане – четвертый и 25-й – во всем мире.

Изначально этот ресурс позиционировал себя как социальная сеть для студентов и выпускников вузов РФ, но позже стал называться «современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети». Данные на февраль нынешнего года говорят о том, что ежедневная аудитория сети «Вконтакте» составляет больше 43 млн. человек.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 79 гостей.

Последние комментарии