You are hereФИНАЛ TECHLABS CUP RU 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 25 000 ЧЕЛОВЕК / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


ФИНАЛ TECHLABS CUP RU 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 25 000 ЧЕЛОВЕК

By prlabs - Posted on 26 марта 2013

В субботу 23 марта в ТРЦ «Мега-Химки» во второй раз с размахом прошел киберфестиваль TECHLABS CUP RU 2013. Событие привлекло более 25000 любителей киберспорта, оверклокинга и гонок на радиоуправляемых моделях. Главный зал торгового центра и каток полностью преобразились в этот день, поражая посетителей увлекательным non-stop шоу на трех сценах, грандиозными конструкциями с символикой киберфестиваля и невероятным количеством подарков от партнеров. Общий призовой фонд, разыгранный на TECHLABS CUP RU 2013, составил более 65 000 $.

Свои стенды на площадке представили партнеры фестиваля TECHLABS CUP RU 2013: ASUS, WD, Wargaming, Innova, Cooler Master, POWERCOM, SteelSeries, «Лаборатория Касперского», «Сотмаркет», Kingston, Creative, BenQ, совместный стенд представили интернет-магазин компьютерной техники «Айти Меню» и Intel. Компания GIGABYTE поддержала дисциплину оверклокинга и также разыграла на своем стенде массу полезных подарков. На площадках компании демонстрировали самые современные гаджеты и игры, привлекали посетителей увлекательными конкурсами с ценными призыми и эксклюзивной возможностью пообщаться «вживую» и получить автограф известных киберспорстменов Подарки от партнеров киберфестиваля, также разыгрывались на протяжении всего дня ведущими с главной сцены, так например, несколько своих сертификатов разыграла компания Visa QIWI WALLET.

На TECHLABS CUP RU 2013 звезды киберспорта боролись за звания сильнейших в дисциплинах: Counter-Strike:GO, Dota2, World of Tanks, StarCraft II, Shadow Company. Десятки тысяч людей во всем мире следили за прямыми стрим-трансляциями, организованными на популярных игровых сайтах в Росси, Украине, Беларуси, Германии, Швеции и других странах.

Первыми на игровую сцену вышли известные на весь мир чемпионы и всеми любимые команды в DOTA2: NaVi, Empire, Virtus.Pro, а также iCCup, которые получили путевку в финал в открытой квалификации. Команды сражались за круглую сумму в размере 10 000$. Комментировали матчи эмоциональные Владимир «Maelstorm» Кузьминов и Сергей «Smile» Ревин. Призовые места и выигрыш были распределены следующим образом:

1 место - Empire (Россия) - 5000$;
2 место - iCCup (Россия) - 3000$;
3 место - NaVi (Украина) -1500$;
4 место - Virtus.pro (Россия) - 500$.

Одновременно около второй сцены собрались поклонники дисциплины Counter-Strike:GO. В номинации Counter-Strike:GO к участию были приглашены четыре именитые команды: NiP, ESC-Gaming, Virtus.pro и NaVi. Команды сражались за солидный денежный приз в размере 15 000$. Турнир прошел по привычной системе Full Double Ellimination. Комментаторами стали Георгий «Nemesis» Глау и Алексей «LeX» Колесников. Призовые места и выигрыш были распределены следующим образом:

1 место - NiP (Швеция) - 8000$;
2 место - Virtus.pro (Россия) - 4000$;
3 место - ESC-Gaming (Польша) - 2000$;
4 место - NaVi (Украина) - 1000$.

Следующим блоком одновременно на двух сценах начали игру команды дисциплин World of Tanks и StarCraft II. В номинации World of Tanks встретелись непобедимые THE RED: Rush и M1ND. Стримерами дисциплины были Сергей «Vspishka» Карапетян и Константин «Jove» Ладанин. Первое место завоевала команда THE RED: Rush. Выигрыш победителя составил 7 000$, вице-чемпион получил 3 000$.

В номинации StarCraft II сразиись Empire.Happy, получивший квоту после отборочных, RoX.KIS.fraer, VPBenQ|sLivko, Empire Kas. Комментировали игры: Алексей «White-Ra» Крупник и Владислав «kabyraGe» Перчик. Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Empire.Happy - 1500$;
2 место - Empire.Kas - 700$;
3 место - VPBenq|sLivko -300$;
4 место - Rox.Kis.fraer – респект.

В финале дисциплины Shadow Company сразились RoX.Kis, NippleTwist, Ne2PY. Общий призовой фонд дисциплины составил 10 000$. Комментировали игры Павел «sng.pashque» Базылюк и Георгий «FerdinandV» Стешенко. Призовые места были распределены следующим образом:

1 место - Nipple Twist - 5 000$
2 место - Rox.Kis (Россия) - 3 000$
3 место - Ne2PY (Россия) - 2 000$

В ходе соревнований по оверклокингу шесть прошедших отбор финалистов разбились на три команды. Им было необходимо получить на своих стендах лучшие результаты в дисциплинах SuperPi 32M и 3DMark 11. Призовые места распределились следующим образом:

1. Андрей "S_A_V" Симонов и Максим "Ananerbe" Любимов – 1 500$
2. Руслан "Ramuel" Тихоненко и Шидлов "Veld" Александр - 1 000 $
3. Владимир "Smoke" Георгиев и Владимир "12" Малышев - 500 $

Каждый участник также забрал с собой полный комплект тестового стенда: Intel Core i7 3770K, Gigabyte G.1 Sniper, Kingston HyperX Predator 16 GB, WD Black 4 TB, Cooler Master Silent Pro Gold 1000W.

Соревнования по радиоправляемым моделям проходили в классе Mini-Z на специально оборудованной трассе. Попробовать свои силы в группе любителей мог любой желающий, первые четыре участника были награждены призами от компании Kingston, а победитель любительского этапа получил Parrot AR Drone 2.0. Вторую половину соревнования состязались профессионалы, призовой фонд составил 2 000$.

1 место - 1 000$
2 место - 600$
3 место - 400$

Генеральный директор проекта TECHLABS CUP CIS Алексей Бурдыко рассказал: «Уже четыре года мы успешно проводим турниры серии TECHLABS CUP и из года в год становимся лучше, профессиональнее, интереснее для публики, а также стремимся расширять географию мероприятия. Начали сезон мы по традиции в России, ещё более масштабным киберфестивалем, чем в прошлом году. Впереди нас ждут в Минске, Киеве и Алматы. В ближайшее время от TECHLABS CUP будут интересные анонсы и новости, которые выведут киберфестиваль на новый уровень и, уверены, мы сможем удивить всех тем, что мы планируем. Конечно, мы не обойдем вниманием организационные проблемы на мероприятии и будем стараться делать event еще более удобным и интересным для всех: как для игроков, так и для зрителей».

Крупнейший Harlem Shake в истории киберспортивной индустрии СНГ с успехом прошел на площадке TECHLABS CUP. Смотрите видео!

http://www.youtube.com/watch?v=jhDIucQxVPg&feature=youtu.be

Завершился киберфестиваль TECHLABS CUP RU 2013 торжественными награждениями победителей. Но уже 18 мая в Минске в ТЦ «Столица» состоится следующий кубок - TECHLABS CUP BY 2013.

Узнать актуальную информацию о TECHLABS CUP 2013:

Официальная страница чемпионата: techlabs.pro;
Официальная группа ВКонтакте: vk.com/techlabscup;
Официальная группа Facebook fb.com/techlabscup;
Официальная страница в Twitter https://twitter.com/techlabs_event;
Официальный канал YouTube: youtube.com/techlabscuptv.

Глобальные игровые партнеры:

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов, среди которых — серии Massive Assault и Order of War.

В этом году в рамках TechLAbs Cup участвует новая киберспортивная игра от Фогейм – Shadow Company! Игра представит абсолютно новый формат соревнования для киберспортивного мира: сразу 3 команды в одном раунде!

Глобальные партнеры:

Компания Cooler Master создана, чтобы предоставлять лучшие системы охлаждения компьютеров пользователям по всему миру. Продуктовые линейки Cooler Master включают в себя системы охлаждения, корпуса, блоки питания, аксессуары для мобильных устройств, высококлассные продукты для кибер-спортсменов, и выпускаются под брендами Cooler Master, CM Storm.

WD уже много лет является инноватором и лидером отрасли средств хранения данных. Компания выпускает готовые решения и встраиваемые накопители для различных задач: WD Black для систем, требующих особого быстродействия, WD Red для NAS, WD Green для хранения больших объемов данных и WD Blue для повседневных задач.

Генеральные партнеры:

Компания ASUS является создателем самых продаваемых и отмеченных наибольшим количеством наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, настольные ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование и мобильные телефоны.

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel:http://www.intel.ru.

Официальные партнеры

Компания POWERCOM была основана в 1987 году, с момента своего создания компания занимается производством продукции для защиты электроснабжения. POWERCOM разрабатывает, производит и обслуживает системы бесперебойного электроснабжения, как для ПК и миникомпьютеров, сетевого оборудования LAN, кассовых аппаратов, охранных систем, офисного телефонного оборудования и оборудования для глобальных сетей.

О стратегическом партнерстве Visa и QIWI:
Visa и QIWI подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого был запущен совместный кобрендинговый продукт – электронный кошелек, предоставляющий клиентам широкий выбор средств для совершения электронных платежей. Партнерство основывается на сложившихся успешных отношениях между Visa и QIWI, российского платежного сервиса и эмитента предоплаченных карт Visa. Данное партнерство позволит Visa предоставить своим клиентам инновационные сервисы, а QIWI – расширить свое международное присутствие, как в сфере терминального бизнеса, так и электронного кошелька.
О Visa QIWI Wallet:
Visa QIWI Wallet представлен Группой QIWI и дает возможность использовать продукты и сервисы Visa как внутри России, так и за рубежом. Visa QIWI Wallet – это электронный Кошелек, основанный на предоплаченной карте Visa. В настоящий момент число активных пользователей Visa QIWI Wallet превышает 10 миллионов. Клиенты Visa QIWI Wallet могут быстро и удобно оплачивать сервисы более чем 25 000 предприятий. Visa QIWI Wallet предоставляет своим клиентам доступ к универсальным, надежным и безопасным продуктам Visa. Счет Visa QIWI Wallet может быть привязан к виртуальной или пластиковой предоплаченной карте Visa, которая открывает возможность совершения платежей по всему миру в торговых предприятиях, принимающих к оплате Visa. Клиенты могут пополнить предоплаченный счет Visa QIWI Wallet при помощи различных каналов и источников средств.
О QIPS:
QIPS (QIWI International Processing Services) входит в состав Группы QIWI и осуществляет обслуживание операций Visa QIWI Wallet, в том числе, обеспечивает управление счетами клиентов, процессинг эмиссии и эквайринга, техническую интеграцию торговых предприятий, развитие и поддержание всех удаленных интерфейсов.
https://w.qiwi.com/main.action
Visa QIWI Wallet
QIWI Wallet
QIWI Кошелек

Сотмаркет — один из крупнейших интернет-магазинов Рунета. В нем представлен огромный, ежедневно пополняемый, спектр товаров по привлекательным ценам для самого широкого круга покупателей. Сотмаркет доставляет товары по всей стране, а среднее время доставки заказов составляет четыре дня.

Компания SteelSeries занимается производством, дистрибуцией и он-лайн продажей высококачественной и профессиональной продукции, ориентированной на компьютерных геймеров и продвинутых пользователей.

Creative - ведущий мировой производитель продуктов для цифровых развлечений. Прославившаяся своими звуковыми картами Sound Blaster и известная как вдохновитель мультимедийной революции, Creative предлагает различные устройства для цифровых развлечений и передовые решения в области звука.

«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security.

АЙТИ МЕНЮ (it-menu.ru) – интернет-магазин компьютерной техники и аксессуаров. Для вас доступна самая аппетитная компьютерная и цифровая техника для работы, учебы и отдыха. В наше меню входит только отборная и самая свежая продукция более 60 ведущих производителей ИТ-индустрии. Мы бесплатно доставляем заказы на дом. По вашему желанию наши коллеги из Московской Сервисной Службы подключат, протестируют, модернизируют, установят программное обеспечение.

Мировой лидер ИТ-рынка, компания GIGABYTE специализируется на производстве системных плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК. Кроме того, GIGABYTE осуществляет глобальные поставки ноутбуков, серверного и сетевого оборудования, мобильных и портативных устройств и другой компьютерной техники. Компания GIGABYTE широко известна в мире благодаря инновационным технологиям, исключительному качеству продукции и непревзойденному уровню сервиса. Филиалы компании успешно функционируют практически во всех странах мира.

RCMOTORS.RU - один из основных интернет-магазинов, предлагающий огромный ассортимент товаров для моделизма: радиоуправляемые модели всемирно-известных брендов, таких, как HPI и Traxxas, запчасти и тюнинг, все необходимые инструменты и расходные материалы. С 2007 года RCMOTORS.RU является надежным поставщиком для тысяч увлеченных людей из разных точек России.

Компания Palit Microsystems Ltd, основанная в 1988 году, известна благодаря производству надежных, технически изящных и инновационных видеокарт NVIDIA GeForce всех уровней от решений начального уровня до high-end моделей JetStream с заводским разгоном. Графические ускорители Palit отличаются доступной ценой, эффективным охлаждением и прекрасными результатами в играх.

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 73 гостя.

Последние комментарии