You are hereGoogle стал крупнейшей медиа-компанией в мире / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Google стал крупнейшей медиа-компанией в мире

By redactor - Posted on 31 мая 2013

Картинка: 
Google

Интернет-компания Google, наконец-то, получила имя крупнейшей медиакорпорации в мире. Об этом сообщили авторы доклада, который был подготовлен рейтинговым агентством ZenithOptimedia.

Основными медиактивами крупнейшей интернет-компании выступают социальная сеть Google Plus и популярнейший видеохостинг YouTube. И тот, и другой сервис продолжают набирать силы. Авторы исследования отметили, что в декабре прошлого года на долю интернет-гиганта приходилось шестьдесят два процента всего мирового онлайн-поиска. По оценкам агентства ZenithOptimedia, доля корпорации Google на рынке сетевой рекламы составляет сорок девять процентов и восемьдесят два - на рынке поисковой рекламы.
Исследователи оценили выручку компании Google от медиаактивов за прошлый год в 37,9 млрд. долларов, что на тридцать девять процентов выше, чем показатель группы DirecTV. Последняя, в свою очредь, является крупнейшим телевещателем в Соединенных Штатах Америки. В рейтинге агентства ZenithOptimedia DirecTV занимает второе место. Годом ранее данная компания была первой в списке, а Google довольствовался вторым местом.
Главный фактор успеха Google, как сказано в отчете, - это поисковый алгоритм. Вместе с Google в списке тридцати крупнейших медиакорпораций числятся еще три крупные интернет-компании: это Yahoo! (на пятнадцатой позиции), Microsoft и соцсеть Facebook (26 и 27 места соответственно). Срвис микроблогов Twitter не попал в Топ-30 не вошла. Его выручка составила сто сорок миллионов долларов.
Рейтинг "Top Thirty Global Media Owners" составляется уже пять лет. При подсчетах обращается внимание на показатели за 2011 год .

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 87 гостей.

Последние комментарии