Ответить на комментарий


Вконтакте обещает сохранить большую часть музыки

By redactor - Posted on 18 июня 2013

Картинка: 
Вконтакте

Социальная сеть ВКонтакте взялась за массовую чистку нелицензионной музыки. В последние дни новость об этом обсуждается везде, где только можно: электронными СМИ, на телевидении, на радио и так далее. Причиной опустошения запасов Вконтакте, по мнению большинства пользователей, стал законопроект Госдумы РФ по борьбе с интернет–пиратством, в соответствии с которым правообладатель может требовать от владельцев интернет-ресурсов удаления контента.

Претенденты на удаление: музыка Universal Music Russia (Стинг, U2, Элтон Джон, Лучано Паваротти, Металлика, Милен Фармер), композиции Sony Music Entertainment (Linkin Park, Red Hot Chili Peppers, Bee Gees, Мадонна) и Warner Music Group. Пользователи Вконтакте в панике нашли выход из сложившейся ситуации в «шифровании» имен. Названия популярных композиций коверкаются: Coldplay - «Холодные игры», Лана дель Рей — «Ванна Без Дверей», Селена Гомес - «Сладкий гномик» и так далее.

Пресс–служба социальной сети в свою очередь сообщила, что большая часть контента останется нетронутой. Георгий Лобушкин на своей странице написал, что удаление никак не связано с антипиратским законом: «Мы всегда удаляли аудио– и видеозаписи, когда на них подавались законные жалобы от правообладателей, просто сейчас число таких претензий увеличилось. Большая часть аудиозаписей по–прежнему останется на сайте. Да и музыканты, которые не боятся делиться своим творчеством бесплатно, никуда не исчезнут».

Сетевые СМИ подчеркивают, что сеть "Одноклассники" в последнее время не получала заявок от правообладателей по поводу удаления пиратских записей. При этом на сайте можно прослушивать, но нельзя скачивать музыку. Очир Манджиков заявил, что "Яндекс.Музыка" не удаляет композиции, так как весь контент полностью легален.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 68 гостей.

Последние комментарии