Ответить на комментарий


Компания Sven приняла участие в финале школьной лиги по интеллектуальным видам спорта

By prlabs - Posted on 05 мая 2014

27 апреля, в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся финал Школьной лиги по интеллектуальным видам спорта. Компания SVEN не могла пропустить такое знаменательное событие!

Школьная лига по интеллектуальным видам спорта - это экспериментальный проекте ГБОУ центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Департамента образования города Москвы. Состязания лиги уникальны для нашей системы образования - впервые квалификационные и окружные отборочные этапы проводились дистанционно с использованием современных компьютерных технологий, что позволило включить в проект детей с ограниченными физическими возможностями. В финал вышло более 300 учащихся из 70 московских школ в двух возрастных группах: 17-18 лет (личное первенство) и 12-16 лет (командный зачет). Они показали свое мастерство в шашках, шахматах, рэндзю, го, спортивном бридже, а также в компьютерном спорте — Quake, StarCraft, World of Tanks, а еще игре, за которой каждый из вас, наверняка, просидел не один вечер — Тетрис! Кстати, Тетрису в этом году исполнилось 30 лет.

Среди судей и почетных гостей мероприятия были представители спортивных федераций по интеллектуальным видам спорта, выдающиеся спортсмены, научные деятели, ведущие педагоги, директора образовательных организаций.

В итоге призы нашли своих чемпионов – обладатели первых мест в каждой из дисциплин, помимо кубков и медалей, получили подарки от компании SVEN. Оглашаем имена победителей: русские шашки — Дмитрий Гладышев, стоклеточные шашки — Иван Белов, рэндзю — Анастасия Скретина, го — Павел Собольков; в спортивном бридже победу одержала команда из двух прекрасных девушек — Софии Жуковой и Надежды Стрельниковой. Лучшими в кибердисциплине StarCraft была признана команда Западного административного округа г. Москвы, в Quake золотыми призерами стали учащиеся из Центрального административного округа, а лучшими «танкистами» признана команда из Южного административного округа. В младшей возрастной группе победу одержала команда из Западного административного округа.

Руководитель товарного направления «Компьютерные аксессуары» компании SVEN Василий Ясенев рассказал об интересе к интеллектуальным видам спорта : «Мы с огромным вниманием следили за отборочными этапами интеллектуальных игр и болели за всех участников. А сегодня здесь собрались самые лучшие, ведь то, что они дошли до финала - уже победа! Обладателям первых мест в каждой из дисциплин мы подарили наши компьютерные мыши SVEN RX-440. А лучшим игрокам в легендарный Тетрис мы вручили наушники SVEN AP-970MV и портативные акустические системы PS-100BL и OMNI. Мы надеемся, что техника SVEN поможет этим талантливым ребятам достичь еще более впечатляющих результатов в учебе и интеллектуальных видах спорта. Ведь это не просто развлечение, а способ провести время с пользой, путь к самосовершенствованию и саморазвитию. Мы хотим поблагодарить организаторов за такой необычный спортивный праздник, а также за их огромный вклад в развитие интеллектуальных видов спорта в России!».

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 66 гостей.

Последние комментарии