You are hereВедение корпоративного блога / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Ведение корпоративного блога

By ekaterina1 - Posted on 04 февраля 2022

3-vedenie-bloga-ne-zajmet-mnogo-vremeni.jpg
В этой статье я расскажу как правильно вести корпоративный блог и его особенностях. И расскажу о некоторых правилах этого занятия. Так же будущие блогеры получат несколько полезных советов.

При ведении корпоративного блога не рекомендуется излагать все мысли и факты слишком официально, помните: посетители и читатели вашего блога это всё-таки живые люди. Но и излишне панибратское отношение к читателям может навредить блогу и соответственно имиджу вашей компании. Постарайтесь найти какой-то свой стиль общения, чтобы стать друзьями с читателями. Регулярно наполняйте свой блог новой информацией, ведь отсутствие новостей или другой новой информации может создать у посетителей мнение, что компания обанкротилась или развалилась. У хороших корпоративных блогеров не должно быть испорченного настроения, отпусков и длительных выходных.

Чтобы читатели были уверенны что у вас всё нормально чаще публикуйте новости, если нет новостей в вашей компании опубликовывайте интересные обзоры новостей того рынка, с которым работает ваша компания.

Не стоит вести блог только в узкой специализации вашей компании, большинству читателей будет наверняка интересно и полезно узнать про интернет-маркетинг в более широком обзоре. Так же полезно приглашать к сотрудничеству, пусть и на временной основе, хороших специалистов в области работы вашей компании для написания нескольких статей, этим вы сделаете свой блог более интересным, что может привлечь новых посетителей и читателей.

Постарайтесь разнообразить содержимое вашего блога, пишите статьи на разную тематику, пусть это будут фото или видео отчёты с самых ярких мероприятий компании, интервью, обзоры продукции, исследования – это сделает ваш блог интересней. Помните, что размещать следует только правдивую информацию, иначе вам просто перестанут доверять, что несомненно плохо скажется на имидже компании.

Так же не рекомендуется наполнять блог только рекламой вашего товара, самопиаром. И никогда не размещайте хоть за какие деньги в вашем блоге рекламу другой фирмы, стороннего товара. Старайтесь размещать посты наполняя их медийной информацией – видео, фото. Ведь читать большой пост, разбитый фотографиями ваших сотрудников или товара намного легче и интересней. Устраивайте различные конкурсы, проводите различные акции – читателям это нравится. Это поможет привлечь новых читателей и как отсюда следует – потенциальных клиентов для вашей компании. Возможность комментировать ваши посты в блоге и ваши ответы на комментарии значительно улучшают отношение читателей к вашей компании – будет ясно, что в этой компании работают внимательные люди, которые всегда помогут определиться с выбором или просто что-то посоветуют.

Вот основные несложные правила, которые помогут вашему корпоративному блогу не потонуть в мире информации а вам не усложнять себе жизнь испытывая различные способы ведения блога.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 63 гостя.

Последние комментарии