You are hereФальшивое «яблочное» письмо собирает пароли от Apple ID / Ответить на комментарий
Ответить на комментарий
Фальшивое «яблочное» письмо собирает пароли от Apple ID

Стало известно, что отдельные пользователи Apple стали получать послания на тему проверки и обновления платёжной информации, в качестве отправителя которых указываются сотрудники «яблочной» корпорации. Об этом сообщает портал blog.intego.com.
В данных сообщениях, отправляемых с сайта [email protected], указана ссылка, воспользовавшись которой владельцы устройств «Яблока» оказываются на фальшивой интернет-странице.
Здесь потенциальной жертве предлагается ввести Apple ID (учетная запись, необходимая для работы с любыми службами Apple, такими, как, например, iTunes AppStore, iCloud и пр.), а также пароль к нему.
Дальше по стандартному сценарию: обманутый пользователь добровольно снабжает своей персональной информацией злоумышленников.
Вместе с тем, специалисты предупреждают об опасности перехода по ссылкам в электронных письмах. Рекомендуется ручной ввод таковых в адресную строку веб-обозревателя.
Чтобы не попасться на мошеннические уловки, эксперты также советуют перед переходом по тем или иным ссылкам наводить курсор на них. Если в ней присутствует IP-адрес, а не адрес страницы в интернете, значит эта ссылка является результатом работы мошенников.