You are hereГруппы / Русинтер.нет / Минкомсвязи РФ создает реестр населенных пунктов с доступными видами связи
Минкомсвязи РФ создает реестр населенных пунктов с доступными видами связи

Ведомство сообщает, что рабочий вариант базы данных уже создан, а остаточная версия будет доступна к концу года.
Как сообщает РИА Новости, министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил о создании в стране единого реестра населенных пунктов с доступными видами связи.
«Работа ведется, он (реестр) есть как внутренний вариант, но я думаю, до конца года появится его публичная часть», - отметил чиновник в ходе российско-сингапурского делового форума.
По словам министра, для размещения базы данных будет создан специальный Интернет-ресурс. «Но мне хотелось бы, чтобы это было не у нас, а на платформе «Яндекса» или Mail.ru, или еще кого-то. Сайт Минкомсвязи не самый популярный в стране», - цитирует Никифорова РИА Новости.
Напомним, что в июне текущего года министерство заявило о необходимости создания специального реестра всех населенных пунктов и указать доступные в каждом из них виды связи. Далее, по словам Никифорова, необходимо сосредоточить внимание на тех, в которых можно обеспечить телекоммуникационными услугами как можно больше жителей за минимум затрат.
securitylab.ru
Похожие материалы
- Минкомсвязи отрабатывает с интернет компаниями детали реализации закона о черных списках
- Национальный роуминг может быть отменен весной
- Закон о “черных списках” сайтов не приведет к цензуре в интернете, заверил глава Минкомсвязи
- Услуги 3G от velcom доступны почти всем белорусам, проживающим в городах
- Velcom покрыл 3G-сетью 142 населенных пункта
Отправить комментарий