You are hereГруппы / Интер.нет / 35 часов видео в минуту - скорость роста YouTube

35 часов видео в минуту - скорость роста YouTube


By Zagadka - Posted on 13 ноября 2010

Картинка: 
YouTube

Google сегодня опубликовала новые статистические данные, касающиеся видеохостинга YouTube. Согласно представленным данным, аудитория YouTube по-прежнему растет. Сейчас на сайт загружается в среднем по 35 часов видео в минуту, что означает, что ежедневно на сайт загружается около 50 400 часов видео.

В марте этого года Google сообщила, что на YouTube загружается в среднем по 24 часа видео в минуту.

По словам представителей компании, факторов роста у YouTube сейчас несколько: во-первых, это возросший с 10 до 15 минут лимит на видео, во-вторых это более высокое качество записи - размер видеозаписи увеличен до 2 гигабайт на файл, в-третьих, компания недавно запустила обновленную мобильную версию сайта, что способствовало активизации мобильного трафика.

Ранее компания comScore опубликовала отчет, согласно которому, YouTube в сентябре показал видеозаписи примерно 143 млн посетителей, которые в общей сложности инициировали порядка 1,8 млрд сессий. Средний пользователь провел за месяц на сайте около 283 минут.

Видео для ютуба снимают даже обычные мобильные телефоны нокиа недорогих моделей. Вероятно это тоже один из факторов, влияющих на быструю наполняемость видеотрубы.

© cybersecurity.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 110 гостей.

Последние комментарии