You are hereГруппы / Русинтер.нет / 60% россиян будут иметь доступ к широкополосному интернету к 2015

60% россиян будут иметь доступ к широкополосному интернету к 2015


By web-mill - Posted on 21 июня 2010

Картинка: 

Президент России Дмитрий Медведев пообещал, что к 2015 г. страна полностью завершит переход на цифровой формат телевещания, что 60% пользователей в стране будут иметь доступ к широкополосному интернету и 90 человек из 100 будут иметь возможность пользоваться безграничными сетевыми возможностями.

Всё это Президент России рассказал в рамках своего выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. «Считаю также формирование национальной платежной системы, развитие интернета и электронных СМИ важнейшим ресурсом повышения темпов модернизации общества», – отметил президент.

«Мы одними из первых запустили беспроводные коммерческие сети четвертого поколения и продолжаем двигаться вперед, наращивая их зону работы и скорость передачи информации, – заявил Дмитрий Медведев. – Мы ставим перед собой достаточно амбициозные задачи – увеличить количество пользователей интернета за несколько лет до самого высокого уровня, может быть до 90 человек из 100 проживающих в нашей стране».

«Вообще информационные технологии – это одно из ключевых направлений развития демократии, – подчеркнул президент России. – Скорость и качество обратной связи между властью и обществом, технологическое расширение гарантий свободы слова, интернет-технологии в работе политической и избирательной систем важны для развития политической системы, политических институтов в нашей стране».

© cnews.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 74 гостя.

Последние комментарии