You are hereГруппы / Интер.нет / Amazon представил браузерное приложение Kindle for Web

Amazon представил браузерное приложение Kindle for Web


By Krololo - Posted on 10 декабря 2010

Картинка: 
 Kindle for Web

Интернет-магазин Amazon анонсировал полную версию браузерного приложения для чтения электронных книг Kindle for Web. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Приложение работает прямо в окне браузера и не требует установки. Чтобы прочесть книгу в Kindle for Web, необходимо купить ее в магазине Amazon и нажать на кнопку "Получить kindle-версию" (Get Kindle Edition). Приобретенные в веб-варианте книги, а также все закладки и настройки, будут автоматически синхронизироваться с соответствующими приложениями и электронной книгой Kindle.

Приложение работает в браузерах операционных систем Windows и Mac OS X, а также на iPhone, iPad, iPod touch, а также на смартфонах BlackBerry и Android-устройствах. Также Kindle стал доступен в виде приложения для Google Web Store, запущенного 7 декабря.

Тестовая версия Kindle for Web впервые заработала 28 сентября: на тот момент разрешалось читать только первые несколько глав книги. Таким образом, писатели могли размещать на своих сайтах и в блогах превью произведений из онлайн-библиотеки Amazon.

Google запустила аналогичный сервис Google eBookstore 6 декабря. Приобретенные в этом магазине книги также можно читать в окне браузера или на мобильных устройствах.

© it.tut.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 54 гостя.

Последние комментарии