You are hereГруппы / Безопасность / Американскую "Лабораторию Касперского" взломали

Американскую "Лабораторию Касперского" взломали


By Zagadka - Posted on 20 октября 2010

Картинка: 
Лаборатория Касперского

Американский вариант сайта "Лаборатории Касперского" был взломан неизвестными злоумышленниками, так как при обращении к нему он начал распространять вредоносное программное обеспечение. Согласно сообщениям пользователей на форуме компании, взлом имел место в воскресенье и вредоносное программное обеспечение присутствовало на сайте по меньшей мере три с половиной часа.

Согласно сообщениям пользователей, вначале работники компании отвергали данные о заражении сайта. Кроме того, сообщалось, что при обращении к сайту kasperskyusa.com происходил редирект на один из фишерских сайтов.

Сегодня компания признала факт компрометации сайта, сообщив, что злоумышленники использовали уязвимость в серверном приложении от третьего поставщика.

"Веб-сайт, на который переадресовывались пользователи, был выполнен в виде всплывающего окна под Windows XP и в нем отображалась симуляция процесса сканирования, после чего предлагалось скачать вредоносный софт под видом обновления антивирусных компонентов", - говорят в компании.

Напомним, что в 2009 году хакеры почти на протяжении 10 дней использовали базу данных компании, на основе которой работал американский сайт компании. Всего же, согласно данным The Zero Day, с 2000 года сайт компании был подвергнут дефейсу 36 раз.

В ЛК говорят, что в рамках последней проведенной атаки какие-либо пользовательские данные не пострадали, так как взлом был обнаружен довольно оперативно.

© cybersecurity.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 93 гостя.

Последние комментарии