You are hereГруппы / Интер.нет / Американцы мешают интеграции Mail.ru и ICQ

Американцы мешают интеграции Mail.ru и ICQ


By Анон - Posted on 25 февраля 2011

Картинка: 

Mail.ru Group опубликовала первые после проведения IPO финансовые результаты. Процесс интеграции Mail.ru, “Одноклассников” и других активов холдинга идет полным ходом, однако ему мешают американские власти, до сих пор проверяющие сделку по приобретению Mail.ru сервиса ICQ.
Читайте также:

ICQ готова открыть кислород альтернативным «аськам»
«Вконтакте» закрыла регистрацию ради безопасности пользователей
«Вконтакте»: теперь регистрация только по приглашениям
Выручка Mail.ru Group за 2010 финансовый год выросла на 64%, составив $324 млн. Показатель EBITDA достиг $116,6 млн (рост 78%), чистая прибыль $76,7 млн (выросла на 63%), маржа по EBITDA – 36% (годом ранее она составляла 33%). В декабре 2010 г. месячная аудитория проектов Mail.ru Group достигла 27,2 млн уникальных посетителей, увеличившись на 14% по сравнению с июнем и на 27% по сравнению с декабрем 2009 г.

Mail.ru Group активно работает над интеграцией своих активов: объединены команды продавцов рекламы, штат “Одноклассников” переехал в головную штаб-квартиру холдинга в Москве, развивается интеграция продуктовых и технических решений. В то же время интеграция замедлилась из-за того, что Комитет по иностранным инвестициям (КИИ) США продолжает изучать прошлогоднюю сделку по приобретению холдингом ICQ у американской AOL.

КИИ заинтересовался сделкой уже после ее завершения. Комитет опасается, что серверы ICQ будут перемещены из Израиля в Россию, что затруднит доступ западных спецслужб к информации о пользователях сервиса. Теоретически американские власти могут потребовать отмены приобретения ICQ. Mail.ru Group уверяет, что находится в постоянном контакте с КИИ, и подвижки в этом вопросе появятся в течении ближайших нескольких недель.

Выручка и EBITDA Mail.ru Group складываются из соответствующих финансовых показателей портала Mail.ru (включает доходы ICQ), “Одноклассников” и Newton Rose (владеет сервисом Headhunter.ru). При расчете чистой прибыли также учитываются показатели VK.com (владеет социальной сетью «Вконтакте») и платежной системы Qiwi Investments, но, в отличие от остальных активов, консолидация чистой прибыли этих двух компаний происходит пропорционально долям Mail.ru Group в них – 32,55% и 21,35% акций соответственно.

Теги

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 74 гостя.

Последние комментарии