You are hereГруппы / Интер.нет / Android-планшеты заменят Amazon Kindle

Android-планшеты заменят Amazon Kindle


By metelica - Posted on 24 марта 2011

Картинка: 
 Amazon Kindle

Компания Amazon, прежде всего известная как самый большой интернет-магазин в мире, вскоре может перейти от производства обычных читалок на электронных чернилах Kindle к продаже полноценных планшетов на операционной системе Android, считает эксперт журнала Business Insider.

Прежде всего, Amazon на днях открыл свой он-лайн магазин приложений для Android, с собственным интерфейсом и правилами, которые выработаны на основе многолетнего опыта он-лайн продаж. И другой факт - Amazon хорошо дружит с книгоиздателями и киностудиями, продукцию которых он успешно продает уже много лет. И никто не помешает ему продавать электронные копии не менее успешно, чем iTunes.

Amazon может создать вокруг своего устройства такую инфраструктуру, которой нет ни у одного из Android-планшетов, но зато есть у Apple. Хороший софт, магазин музыки, видео и книг - вот чего не хватает Samsung Tab, Motorola Xoom и прочим.

Мощностей Amazon с учетом их облачного хостинга должно хватить и на другое цифровое развлечение - стриминг фильмов и телепередач, как это делается в Apple TV. Речь идет не о покупке цифровой копии фильма, а об ее аренде на несколько дней или просмотров. Таким образом, пользователь может сэкономить и деньги, и дисковое пространство, которое в планшетах пока не слишком велико.

Также важно, что читалка от Amazon Kindle выпускается уже не первый год и весьма успешно продается, причем не только в США. Логично предположить, что компания будет совершенствовать свой продукт, а самое логичное его развитие - это как раз планшет. Также Business Insider обращает внимание на то, что Amazon значительно расширяет свой штат Android-разработчиков.

И видимо, неслучайно Apple наехал на Amazon за название "App Store" для своего магазина - по сути, это признание конкурента на планшетном рынке.

© rambler.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 51 гость.

Последние комментарии