You are hereГруппы / Белинтер.нет / Белорусы добрались до видео: белорусский видеопоисковик

Белорусы добрались до видео: белорусский видеопоисковик


By Heavenly - Posted on 15 августа 2010

Картинка: 
Белорусы добрались до видео: белорусский видеопоисковик

С запуском нового сервиса на TUT.BY пользователи портала получили возможность искать видеоролики, расположенные в интернете, в том числе и в белорусском сегменте Сети.

Сервис поиска видеофайлов обеспечивает доступ к миллионам роликов, находящихся на различных интернет-ресурсах. Поисковая система находит файлы в видеохранилищах, вроде YouTube и его российских аналогах, в социальных сетях (пр. MySpace), и на других содержащих видеоинформацию сайтах.

Технология поиска основана на Яндекс.XML и позволяет просматривать многие ролики прямо на странице с результатами поиска. Сервис обеспечивает высокую релевантность результатов при поиске и адаптирован под белорусскую аудиторию. Я, откровенно говоря, тоже хочу заказать сайт о видеохостинге.

Идея создать видеопоисковик возникла неслучайно. В настоящее время, по данным статистики, в Беларуси широкополосным интернет-доступом обладают более миллиона человек, планируется, что к концу года их число возрастет до 1,8 млн.

"По мере того, как растет число пользователей высокоскоростного интернета, возрастают и потребности в "тяжелом" контенте, прежде всего, в видеороликах и фильмах", – подчеркнул заместитель генерального директора УП «Надежные программы» Кирилл Волошин. – Наглядный пример: сразу после запуска сервиса, еще до анонсирования, люди стали активно им пользоваться».

Поскольку львиная доля видеоконтента находится за пределами белорусского сегмента Сети, появление видеопоиска не сразу повлияет на привлечение трафика в Байнет. Однако, поскольку интерес к размещению видеоконтента со стороны белорусских интернет-ресурсов постоянно растет, все больше трафика будет оставаться в стране.

© it.tut.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 53 гостя.

Последние комментарии