You are hereГруппы / Белинтер.нет / "Белтелеком" может быть лишен монополии на международные интернет-каналы

"Белтелеком" может быть лишен монополии на международные интернет-каналы


By Азъ Есьм - Posted on 24 августа 2010

Картинка: 
Ограничение монополии "Белтелеком" на Интернет

Совет министров Республики Беларусь предложил внести изменения в закон "Об электросвязи" и тем самым отменить монополию РУП "Белтелеком" на пропуск международного трафика и присоединение к сетям электросвязи других стран.

В проекте закона "О внесении изменений в Закон Республики Беларусь «Об электросвязи»" также предусмотрено уточнение набора сведений, которые должны собирать и хранить операторы электросвязи о своих абонентах.

Рассмотрение подобного законопроекта два года назад, предусматривающего частичное ограничение монополии "Белтелеком" (взаимодействие операторов напрямую, не через "Белтелеком"), завершилось принятием постановления "О рассмотрении возражений Президента Республики Беларусь по Закону Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «Об электросвязи»" – президент изменения не одобрил.

Однако в подписанном 1 февраля 2010 года Указе N60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет" читаем, что Оперативно-аналитический центр при президенте "определяет по согласованию с Президентом Республики Беларусь перечень операторов электросвязи, имеющих право на пропуск международного трафика и присоединение к сетям электросвязи иностранных государств".

Нынешний проект закона до вступления в силу должен пройти все необходимые госинстанции и получить автограф главы государства.

© it.tut.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 60 гостей.

Последние комментарии