You are hereГруппы / Интер.нет / Билл Гейтс "сливает" акции в утилизацию!

Билл Гейтс "сливает" акции в утилизацию!


By metelica - Posted on 10 февраля 2011

Картинка: 
Билл Гейтс

Основатель Microsoft Билл Гейтс продолжает “сливать” акции родной компании, вкладывая деньги в переработку мусора и вакцинацию детей из стран третьего мира. За последние 12 месяцев он продал 90 млн акций, сообщает Information Week.

3 февраля Гейтс продал 5 млн акций корпорации, и еще столько же - накануне. За прошедший год доля акций Билла Гейтса в компании сократилась очень стремительно, на 13%, а за последние 2 года - на 22%. Сейчас у него осталось 591 млн акций Microsoft, то есть, около 7%.

По мнению экспертов, то, как основатель компании избавляется от акций компании, должно насторожить инвесторов - складывается впечатление, что Гейтс выбрасывает мусор. Ирония ситуации заключается в том, что на полученные деньги Билл Гейтс именно этим и занимается - вкладывает средства в экологичные системы утилизации мусора Republic Services из Лас Вегаса.

Кроме того, в рамках деятельности The Bill & Melinda Gates Foundation Гейтс активно помогает детям. В конце января он вместе с арабским шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном (наследный принц Абу-Даби) пообещал оплатить вакцинацию детей Пакистана и Афганистана. На это каждый потратит по 50 млн долларов.

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 116 гостей.

Последние комментарии