You are hereГруппы / Русинтер.нет / Блоггеры ЖЖ за деньги создают лестный имидж МВД?

Блоггеры ЖЖ за деньги создают лестный имидж МВД?


By web-mill - Posted on 11 июня 2010

Картинка: 
LiveJournal

"Проплаченная" журналистика - явление обычное как для традиционных СМИ, так и для электронных ресурсов. Известный ЖЖ-пользователь dobrokhotov (Роман Доброхотов) признался в публикации оплаченного поста, якобы заказанного в рамках PR-кампании по созданию положительного образа МВД.

Как уверяет читателей своего блога Доброхотов, его непосредственным заказчиком выступил менеджер рекламного агентства. Он пообещал 2000 рублей за первый пост и по 1000 за последующие, а заодно рассказал о деталях кампании - в частности, назвал особо ценных "тысячников", с которыми МВД "общается напрямую" (это журналистка Наталья Радулова и профессиональный блогер Максим Александров).

"Интересно, то что я оказался в этом списке МВД – это их просос, или они искренне полагали что оппозиционеры у нас за деньги напишут что угодно", - добавляет Доброхотов. Однако ниже он сообщает, что пост все-таки написал - "с чистой совестью", так как еще до получения текста заказчика он де обратил внимание на повод, который требовалось упомянуть - и получил за это 2000 рублей через WebMoney.

Далее Доброхотов выступил с моралью, заявив, что милиция на самом деле не так уж плоха, и попытки МВД обелить себя в блогосфере тоже заслуживают понимания, но лично он, Роман Доброхотов, все же за честность - поэтому он де и разоблачил всю историю.

"Вебпланета" связалась с Максимом Александровым, который действительно не впервые замечен в публикации неестественных хвалебных постов, и спросила, платило ли ему МВД за похвалу. Максим уверил нас, что денег за упомянутый выше пост не получал, а новость ему прислал случайный знакомый по имени Рашид.

© webplanet.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 93 гостя.

Последние комментарии