You are hereГруппы / Интер.нет / Больше спама - выше рейтинг! Индия - США - Бразилия...

Больше спама - выше рейтинг! Индия - США - Бразилия...


By metelica - Posted on 16 октября 2010

Картинка: 
спам

Индия заняла перовое место в рейтинге стран - распространителей спама. На второе место в рейтинге вышли США, а на третье Бразилия.

В сентябре 2010 года из Индии было разослано 6,7% незаконных рекламных писем, из США - 6,1%, Бразилии - 5,9%, Вьетнама - 5,5%, Великобритани - 5,4%, России - 4,9%.

В рейтинге наиболее популярных у спамеров тематик на первом месте оказалась реклама медицинских товаров и услуг - 25,5%. Второе и третье место поделили две темы - Реплики элитных товаров и Образование по 13,7%.

Процент писем, рекламирующих спамерские услуги, к концу сентября стал постепенно сокращаться, однако среднемесячный показатель изменился менее чем на полпроцента. Доля рубрики Компьютерное мошенничество, включающей в себя рассылку вредоносного кода и фишинг, уменьшилась по сравнению с августом 2010 года почти вдвое - до 5,2%.

Эксперты отмечают, что наибольшее количество спамерских атак припадает на пользователей игры World of Warcraft - 4,9%. Лидерами среди наиболее часто атакуемых организаций вновь стали порталы PayPal - 59,8% и eBay - 9,2%. Прежний фоврит фишеров - ресурс Facebook занял лишь пятое место - 3,8%.

© itnews.com.ua

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 63 гостя.

Последние комментарии