You are hereГруппы / Интер.нет / Большие перспективы Foursquare!

Большие перспективы Foursquare!


By Krololo - Posted on 19 октября 2010

Картинка: 
Foursquare

Стремительное развитие социальных медиа открыло дорогу многим инновационным сервисам, один из которых называется Foursquare. Этот стартап за два года существования получил порядка 3 миллионов пользователей, и на сегодняшний день считается одним из наиболее интересных и наиболее перспективных.

Функционал геолокационного сервиса Fouraquare позволяет отмечать на виртуальной карте определенные места, которые посещает пользователь, выставлять им оценку, писать комментарии. Этой информацией можно делиться с друзьями. Кроме того, сервис можно привязать к аккаунту Facebook и Twitter, и тогда он будет, к примеру, автоматически обновлять статус в зависимости от того, где находится пользователь.

Возможности, которые Foursquare открывает перед бизнесом, по мнению специалистов, огромны, но интереснее всего он владельцам ресторанов, кафе, клубов и других подобных заведений. С помощью этого сервиса они могут, например, проводить всевозможные промо-акции. К слову, по данным американской National Restaraunt Association, 52% потребителей предпочитают посещать те заведения, которые предлагают различные бонусы за лояльность. В итоге с помощью Foursquare рестораны и кафе могут предоставлять своим постоянным посетителям дополнительные бонусные программы.

Разумеется, речь идет не только о теории, но и о практике – сегодня многие компании уже реализуют нечто подобное. В частности, сеть McDonald’s с помощью промо-кампании в рамках этого геолокационного сервиса смогла на 33% поднять посещаемость своих кафе в США. Многие другие игроки этого рынка также ведут активность в Foursquare: кто-то предлагает скидки, кто-то бесплатные напитки в зависимости от местоположения пользователя и так далее.

В то же время, несмотря на весь энтузиазм ресторанов и кафе по отношению к Foursquare, у этого сервиса пока есть, как минимум, один недостаток. Сегодня далеко не каждый пользователь готов открыто делиться подобной информацией, многие считают это слишком личным. Однако Foursquare продолжает развиваться, постоянно наращивая функционал и привлекая все больше и больше внимания со стороны бизнеса и обычных пользователей.

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 94 гостя.

Последние комментарии