You are hereГруппы / Белинтер.нет / Чёрные списки Байнета

Чёрные списки Байнета


By web-mill - Posted on 10 июля 2010

Картинка: 

На сайте(БелГИЭ) япоявились списки ограниченного доступа – общедоступный для частных лиц (в списке будут только зарегистрированные сайты Байнета) и закрытый, для поставщиков интернет-услуг. Пока оба списка пусты.

"Списки будут наполняться согласно заявкам от оперативных органов, пока заявок не было", – сообщил корреспонденту IT.TUT.BY сотрудник БелГИЭ Андрей Атрощенков.

К тому же на данный момент, сообщили IT.TUT.BY в БелГИЭ, провайдеры пока не получали реквизитов для доступа к закрытому списку.

Напомним, что в соответствии с нормами президентского указа N60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети интернет" провайдеры обязаны обеспечить пользователям по их желанию фильтрацию ресурсов с информацией порнографического характера, пропагандирующую насилие, жестокость и другие запрещенные законодательством деяния. В госучреждениях, учреждениях культуры и образования доступ к подобным ресурсов будет ограничен на обязательной основе.

Методику фильтрации интернет-ресурсов в Беларуси регламентирует постановление Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь.

© it.tut.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 65 гостей.

Последние комментарии