You are hereГруппы / Белинтер.нет / Cubadebate назвал Call of Duty: Black Ops общественным вредителем!

Cubadebate назвал Call of Duty: Black Ops общественным вредителем!


By metelica - Posted on 12 ноября 2010

Картинка: 
Фидель Кастро

Куба осудила появление новой компьютерной игры, в которой пользователям предлагается осуществить операцию по убийству коммунистического кубинского лидера Фиделя Кастро.

Государственные средства массовой информации Кубы считают, что игровой сценарий, предложенный в новой игре Call of Duty: Black Ops, по сути оправдывает убийство ради развлечения.

На этой неделе на прилавках магазинов появилось продолжение игры Call of Duty: Modern Warfare 2, которая считается самой популярной видеоигрой в истории: она принесла издателям больше миллиарда долларов, что сопоставимо с выручкой от продаж альбома Майкла Джексона Thriller или билетов на фильм Джеймса Кэмерона "Титаник".

В новой игре пользователи должны выполнять секретные задания за рубежом, а действие происходит во времена холодной войны. Одна из таких миссий развивается в Гаване: вначале нужно с боем пробиться по улицам кубинской столицы, а затем убить молодого лидера революции.

Известный кубинский веб-сайт Cubadebate написал, что подобные игры превращают американцев в антиобщественных типов.

В публикации также вспоминаются некоторые реальные попытки США осуществить убийство Фиделя. Согласно заявлениям Гаваны, за последние 50 лет коммунистического лидера пытались устранить более 600 раз, в том числе с помощью отравленных шариковых ручек и взрывающихся сигар.

"Силы противника"

Cubadebate пишет, что теперь Вашингтон пытается убить Фиделя в виртуальной реальности – после того, как ему не удалось осуществить это в действительности.

Call of Duty: Black Ops – уже седьмая по счету игра в этой серии и третья, произведенная американской компанией Treyarch.

Скандал в связи с содержанием компьютерной игры возникает уже не впервые.

В октябре этого года армия США запретила на своих базах игру Medal of Honour, поскольку она предоставляла пользователям возможность убивать американских солдат в Афганистане в роли талибов.

После этого издатель игры – компания Electronic Arts – переименовал талибов в "силы противника".

© w3.vitebsk.by

Теги

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 89 гостей.

Последние комментарии