You are hereГруппы / Русинтер.нет / День рождения Интернета в России

День рождения Интернета в России


By Zagadka - Posted on 01 октября 2010

Картинка: 
рунет

В России сегодня отмечают День рождения Интернета.

Все началось с того, что московская компания «IT Infoart Stars» разослала фирмам и организациям предложение поддержать собственную инициативу, состоящую из нескольких пунктов: назначить 30 сентября «Днем Интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного Интернета». На тот момент количество пользователей достигало 1 миллиона человек. Кроме того, некоторые считают Днём Рунета 7 апреля, поскольку в этот день 1994 году в международной базе данных национальных доменов верхнего уровня появилась запись о домене .ru.
Во многих странах также существуют национальные Дни Интернета. Считается, что интернет появился в 1969 году, когда в США в военных целях разработали компьютерную сеть для передачи информации в случае ядерной войны.С тех пор всемирная паутина неуклонно развивается и сейчас охватывает более четверти человечества.
С тех пор всемирная паутина активно развивается и сейчас охватывает более четверти человечества. По данным Координационного центра национального домена сети Интернет, по состоянию на весну 2010 года в России насчитывается 43,3 миллиона интернет-пользователей, а весной 2009 года их было 34,9 миллиона.

© mediaprofi-online.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 71 гость.

Последние комментарии