You are hereГруппы / Русинтер.нет / Для регистрации 500 тыс. доменов ".РФ" понадобилось 160 часов

Для регистрации 500 тыс. доменов ".РФ" понадобилось 160 часов


By metelica - Posted on 21 ноября 2010

Картинка: 
 ".РФ"

Меньше, чем через неделю после начала открытой регистрации, в национальном домене ".РФ" был зарегистрирован 500-тысячный домен. Для достижения этой цифры домену ".РФ" потребовалось всего около 160 часов (к началу открытой регистрации в зоне .РФ насчитывалось около 18 тыс. имен), тогда как полумиллионный домен .RU был зарегистрирован только спустя 12 лет с даты создания зоны, говорится в сообщении компании Reg.ru.

Примерно за сутки зона ".РФ" обогнала по числу доменных имен национальную доменную зону Финляндии .FI, в которой на данный момент зарегистрировано около четверти миллиона имен, и вошла в ТОП-20 крупнейших доменов Европы.

Запуск домена ".РФ" существенно отличается от открытия его "старшего товарища" - .RU. Так, за первый год регистрации в зоне .RU было зарегистрировано всего 86 доменов. Отличается и выбор имен, которые регистрируют пользователи: первыми доменами в зоне .RU стали не общеупотребительные словарные слова, которые пользуются наибольшей популярностью на сегодняшний день, а сложные названия брендов. В зоне ".РФ" ситуация сложилась иначе: основной массив зарегистрированных в первые дни имен составляют словарные слова.

© accessnews.info

Теги

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 103 гостя.

Последние комментарии