You are hereГруппы / Русинтер.нет / Двое русских мошенников приговорены судом США ...

Двое русских мошенников приговорены судом США ...


By metelica - Posted on 18 октября 2010

Картинка: 
суд

Суд присяжных в городе Оклахома-сити, штат Оклахома, признал двух граждан России виновными в мошенничестве. Об этом сообщается на сайте ФБР.

Виновные - 25-летний Дмитрий Кривошеев и 24-летний Максим Илларионов. Оба проживают в штате Флорида. Суд постановил, что россияне виновны в махинациях с банковскими счетами и в мошенничестве с использованием электронных средств сообщения.

В частности, Кривошеев и Илларионов похищали деньги со счетов компаний. Для этого они взламывали компьютерные системы интересующих их организаций. Всего, по данным следствия, этим путем было похищено 1,3 миллиона долларов.

Согласно материалам суда, Кривошеев и Илларионов действовали не в одиночку. Присяжные заключили, что их, а также других проживающих в США россиян нанимали для того, чтобы они открывали счета, на которые поступали похищенные средства. Затем россияне должны были снимать деньги и распределять их между сообщниками.

Как говорится на сайте ФБР, обвинения Дмитрию Кривошееву и Максиму Илларионову были предъявлены 7 апреля 2010 года. Третьим обвиняемым был 25-летний Алексей Петров. Его присяжные сочли невиновным.

Приговор осужденным будет вынесен в течение 90 дней. Кривошееву и Илларионову грозит штраф в размере до 250 тысяч долларов США, а также тюремное заключение на срок до 20 лет.

© lenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 89 гостей.

Последние комментарии