You are hereГруппы / Русинтер.нет / "Эльбрус Капитал" удачно покинул Mail.ru Group

"Эльбрус Капитал" удачно покинул Mail.ru Group


By Krololo - Posted on 21 ноября 2010

Картинка: 
"Эльбрус Капитал"

Один из миноритариев Mail.ru Group, фонд "Эльбрус Капитал", вышел из состава акционеров компании, продав свою долю в рамках IPO. Свой поступок в фонде объясняют тем, что их мандат не позволяет держать миноритарные доли в крупных публичных компаниях.

До вчерашнего дня у фонда "Эльбрус Капитал" был 1% акций Mail.ru Group, которые, как отмечается в официальном заявлении фонда, были проданы по рыночной цене. Таким образом, сумма сделки составила около $57 млн.

Ранее "Эльбрус Капитал" выкупил у DST 5% акций Mail.ru, что вполне соответствовало его мандату, однако позднее произошла консолидация различных активов DST (который, при этом, был разделён на две части: Mail.ru Group и DST Global), вследствие чего "Эльбрус Капитал" оказался владельцем 1% Mail.ru Group. Такое положение перестало соответствовать мандату фонда, и ему пришлось выйти из состава акционеров.

По словам управляющего партнёра "Эльбрус Капитал" Дениса Крюкова, международные институциональные инвесторы фонда остались очень довольны его удачным выходом из Mail.ru Group.

© webplanet.ru

Теги

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 68 гостей.

Последние комментарии