You are hereГруппы / Интер.нет / Еврокомиссия снова "копает" под Google

Еврокомиссия снова "копает" под Google


By Krololo - Posted on 01 декабря 2010

Картинка: 
Google

Еврокомиссия решила пристальнее изучить действия Google на европейском рынке поиска и инициировала новое расследование в отношении американской корпорации. Антимонопольные регуляторы не исключают, что интернет-компания злоупотребляет своим доминирующим положением.

Google подозревается в том, что на страницах с результатами поиска она намеренно занижает рейтинг конкурирующих услуг. У представителей европейских антимонопольных органов также есть вопросы по поводу оплаченных рекламных ссылок. Если нарушения будут доказаны, Google могут оштрафовать на сумму в размере до 10% от годового дохода корпорации.

В Еврокомиссии подчеркнули, что факт начала расследования не говорит о наличии доказательств вины Google. Сама интернет-корпорация выразила готовность сотрудничать с антимонопольными регуляторами.

Отметим, в феврале 2010 года Еврокомиссия уже проводила предварительное расследование в отношении Google. Оно было инициировано по требованию трех компаний, среди которых и Ciao — принадлежащий Microsoft сервис электронной торговли.

© Onliner.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 67 гостей.

Последние комментарии