You are hereГруппы / Интер.нет / Facebook лишится военных фотографий Израиля

Facebook лишится военных фотографий Израиля


By metelica - Posted on 24 декабря 2010

Картинка: 
Израиль

Армия обороны Израиля обязала всех военнослужащих удалить свои армейские фотографии из социальной сети Facebook.

Глава отдела безопасности и защиты генштаба ЦАХАЛ, подполковник Ами Вайсберг отметил, что фотографии в военной форме или на фоне армейской символики могут привлечь внимание палестинцев. При этом он уточнил, что речь идет не только о личной мести, но и международных санкциях на государственном уровне.

"Фотографии могут быть использованы теми, кто захочет передать их пропалестинским организациям, а те в свою очередь подадут против вас жалобу, обвинив в военных преступлениях. И в итоге вас могут задержать в аэропорту за рубежом", - заявил Вайсберг.

Он также обратил внимание на то, что "раскрытие информации происходит иногда по наивности и от уверенности, что между вещами не может быть прямой связи".

Напомним, в августе разразился скандал в связи с публикацией в интернете фотографий израильтянки, сфотографировавшейся на фоне связанных палестинцев. 20-летняя Эден Аберджиль из Ашдода сама выложила снимки в социальной сети Facebook, создав альбом Армия - лучшее время моей жизни.

На фото она в военной форме, улыбаясь, позирует рядом с седовласыми мужчинами-палестинцами, чьи глаза завязаны, а руки стянуты пластиковыми наручниками. Армейское командование назвало поступок демобилизовавшейся военнослужащей "постыдным".

© korrespondent.net

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 53 гостя.

Последние комментарии