You are hereГруппы / Интер.нет / Facebook проведет IPO не ранее второй половины 2012 года

Facebook проведет IPO не ранее второй половины 2012 года


By metelica - Posted on 28 сентября 2010

Картинка: 
 Facebook

Согласно данным агентства Reuters, крупнейшая мировая социальная сеть Facebook проведет процедуру IPO не ранее второй половины 2012 года. По словам члена совета директоров компании, подобный срок позволит с одной стороны полностью подготовить Facebook к публичному размещению, а с другой позволит выработать рынку достаточно взвешенную ценовую позицию в отношении стоимости акций компании.

Эксперты говорят, что уже сегодня Facebook оценивается в несколько десятков миллиардов долларов, что делает эту компанию одним из наиболее желанных объектов для размещения на открытом рынке. В то же время, по словам члена совета директоров компании и сооснователя PayPal Питера Тиэла, размещение Faceook произойдет только тогда, когда компания достигнет определенных финансовых результатов, а также когда точно выработает собственную бизнес-модель.

"Эти моменты, возможно, являются ключевыми для IPO. Исходя из уроков Google, мы можем сказать, что мы всегда успеем разместиться на бирже", – сказал Тиэл на конференции TechCrunch.

© it.tut.by

Теги

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 92 гостя.

Последние комментарии