You are hereГруппы / Русинтер.нет / Facebook снял бан с "Дуровщины"

Facebook снял бан с "Дуровщины"


By metelica - Posted on 20 января 2011

Картинка: 
Facebook

Сегодня Facebook разблокировал два ранее забаненных приложения, разработанных сетью «Вконтакте». Они предназначались для трансляции статусных записей из сети «Вконтакте» в Facebook. И бан, и его снятие произошли без объяснения мотивов модератора.

Facebook снял ограничения по доступу с двух ранее заблокированных приложений, разработанных и размещенных на его страницах сетью «Вконтакте». Это подтвердил CNews представитель «Вконтакте» Владислав Цыплухин. И бан, и его снятие происходили без объяснения мотивов модератора.

Приложения под названием VK и VK.com были размещены в Facebook соответственно 2 и 9 января 2011 г., и предназначались для трансляции статусных записей пользователей «Вконтакте» в Facebook. Оба виджета были заблокированы для использования соответственно через шесть дней и на следующий день после публикации, причем каждая блокировка сопровождалась временным баном разработчика и публикатора приложений.

Эпопея завершилась сегодня, когда глава «Вконтакте» Павел Дуров получил письмо от разработчика (в терминологии Facebook - специалиста) Facebook, где он сообщил о снятии ограничений на спорные программы. По его словам, специалисты и руководство сети не были знакомы с ситуацией, поскольку решение о блокировке принималось на уровне модераторов. По словам Цыплухина, мотивы модератора в письме Дурову раскрыты не были.

[Facebook забанил и разбанил приложения «Вконтакте» без объяснения причин]
Facebook забанил и разбанил приложения «Вконтакте» без объяснения причин

Трения между крупнейшей социальной сетью мира и крупнейшей социальной сетью России стали хорошо заметны в минувшем году, когда в Facebook стала периодически появляться кнопка «импорта друзей» из сети «Вконтакте».

Впервые она была обнаружена на странице «поиска друзей» Facebook в начале декабря 2010 г., но в настоящее время отсутствует. Сейчас на той же странице можно видеть кнопки импорта контактов из QiP, ICQ, сервисов «Яндекс» и Mail.ru.

Со своими 90 млн пользователями «Вконтакте» остается крупнейшей в России социальной сетью. Facebook, несмотря на свое лидерство в остальном мире, отстает от нее по числу русскоязычных аккаунтов примерно в 14 раз: в октябре 2010 г. в ней было зарегистрировано 6,4 млн аккаунтов.

© cnews.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 68 гостей.

Последние комментарии