You are hereГруппы / Интер.нет / Февраль и декабрь - время для расставаний (по Facebook)

Февраль и декабрь - время для расставаний (по Facebook)


By metelica - Posted on 04 ноября 2010

Картинка: 
расставание

Британский журналист Дэвид МакКандлес задался вопросом, когда люди чаще всего расстаются. Чтобы ответить на него, он решил проанализировать статусы на Facebook на наличие в них слов «бросить» и «расставание». В итоге получились удивительные результаты.

Дэвид МакКандлес (David McCandless) известен в британских журналистских кругах как большой поклонник графиков. В этом исследовании для простоты анализа он также построил график, где по оси абсцисс отложены дни в течение года, а по оси ординат — количество зафиксированных им расставаний в Facebook.

Как рассказал сам журналист на конференции TED в Оксфорде, в течение всего года он и его коллеги наблюдали два больших всплеска. Первый, как указано, начинается прямиком за днем святого Валентина и длится до середины марта. Причиной этого считается, что праздник всех влюбленных оказывается прекрасной проверкой на то, как к тебе относится вторая половина. Кроме того, в начале марта в США начинаются весенние каникулы, и многие студенты, прежде чем отправиться на курорт, избавляются от «ненужного балласта» в виде надоевших отношений.

Второй крупный всплеск длится в течение двух недель перед Рождеством, когда, видимо, многие начинают задумываться о своем бюджете на подарки. Но хоть люди и жадноваты, тем не менее, милосердны, и в Рождество количество расставаний резко уменьшается.

Если вам это интересно, то, скорее всего, вас могут бросить именно в понедельник, а не в какой-нибудь другой день недели, вероятно, потому, что люди склонны начинать жизнь с чистого листа именно в начале недели.

Данное исследование во многом применимо и к нашей стране, правда, с поправкой на то, что мы в основном празднуем не Рождество, а Новый год, да и, скорее всего, всплеск расставаний после Валентинового дня подхлестывается праздником защитника Отечества и женским днем.

© ruformator.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 188 гостей.

Последние комментарии