You are hereФонд DST сменил название

Фонд DST сменил название


By Samurai - Posted on 17 сентября 2010

Картинка: 
Фонд DST теперь будет под другим именем

Российский интернет-холдинг Digital Sky Technologies (DST) сменил название и теперь будет называться Mail.ru Group. Об этом сообщает РИА Новости.

Представитель DST Леонид Соловьев подтвердил эту информацию, пояснив, что смена названия DST связана с операционным вектором дальнейшего развития компании. Он также пояснил, что компания DST Global, которая владеет долями в социальной сети Facebook, игровом холдинге Zynga, интернет-сервисе Groupon и ряде других зарубежных активов, сохранит прежнее название.

В августе DST сообщил, что завершил сделку по покупке у Naspers доли в Mail.Ru. Таким образом, фонд консолидировал 99,9 процента акций крупнейшего портала Рунета. Ранее "Интерфакс" сообщал, что в 2011 году DST может выйти на биржу. При этом проводить IPO DST Global не планируется.

Фонд DST был основан в 2005 году. Специализируется на инвестициях в интернет-проекты. Помимо Mail.Ru, DST также контролирует социальную сеть "Одноклассники.ру". Кроме того, фонду принадлежат доли в интернет-порталах ICQ, HeadHunter.ru, Vkontakte.ru, в платежной системе ОСМП и ряде других активов.

DST создан в 2005 году экс-гендиректором и совладельцем Mail.ru Юрием Мильнером и главой московского офиса NCH Advisors Григорием Фингером. В 2008 году около 35 процентов компании бизнесмен Алишер Усманов. Еще около 2 процентов DST принадлежит гендиректору Mail.ru Дмитрию Гришину.

Газета "Коммерсант" ранее отмечала, что российские активы интернет-холдинга DST были оценены в 5-6 миллиардов долларов.

© lenta.ru

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 63 гостя.

Последние комментарии