You are hereГруппы / Интер.нет / Google создаёт рекламную монополию

Google создаёт рекламную монополию


By Soft - Posted on 16 декабря 2010

Картинка: 

Антимонопольная служба Франции (French Competition Authority) обвинила Google в том, что компания завоевала более 90 процентов национального рынка интернет-рекламы, - сообщает The New York Times.

По версии антимонополистов, Google оказывает давление на потенциальных клиентов при заключении с ними контрактов, касающихся контекстной рекламы и "покупки" ключевых слов. FCA считает, что Google предлагает своим клиентам и партнерам завышенные цены на рекламные контракты. Эти действия, как говорится в заявлении антимонопольной службы, нарушают закон о защите конкуренции.

FCA опирается на жалобу ряда компаний в Европейскую комиссию в Брюсселе, согласно которой Google злоупотребляет своими интернет-полномочиями. В Google все обвинения в свой адрес опровергли, посоветовав представителям Еврокомиссии шире взглянуть на современный рынок онлайн-рекламы.

В связи с этим, поступили и жалобы на объективноть работы сервиса AdSense, однако представитель французских властей отметил, что доминирование интернет-холдинга на рекламном рынке не является чем-то заслуживающим порицания. По его словам, Google добилась лидирующего положения благодаря "большим достижениям в сфере инноваций и регулярным инвестициям в этой области".

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 77 гостей.

Последние комментарии