You are hereГруппы / Интер.нет / Hotmail дарит алиасы

Hotmail дарит алиасы


By metelica - Posted on 14 февраля 2011

Картинка: 
Hotmail

По статистике, в среднем каждый человек пользуется тремя почтовыми адресами. У продвинутых гиков к этому добавляется бесчисленное множество временных или одноразовых адресов. Одноразовые e-mail нужны постоянно: для регистрации в разных сервисах или чтобы выложить на форуме. Сразу после использования такой адрес можно уничтожить и забыть.

Раньше для регистрации одноразовых e-mail'ов приходилось использовать экзотические сервисы вроде Dispostable, Pepbot, TempAlias или Sneakemail. При этом адрес выглядит нестандартно и его могут заблокировать на том форуме, где вы хотите его оставить. Но теперь появился нормальный способ. Разработчики Windows Live Hotmail пошли навстречу пользователям и запустили фичу одноразовых адресов (алиасов).

Раньше в Hotmail была только функция расширения адреса с помощью знака "+". То есть вы могли к адресу добавить любое слово после плюса, и эта почта автоматически поступала в отдельную папку почтового ящика, озаглавленную этим ключевым словом. Например, вся почта с адреса [email protected] поступала в папку "birzha", а почта с адреса [email protected] - в папку "zhena" и т.д. Разумеется, такой способ не спасал от спамеров, которые легко вычисляли настоящий адрес [email protected].

В свою очередь, алиасы позволяют завести совершенно новый почтовый адрес, письма с которого будут поступать в отдельную папку в почтовом ящике Windows Live. Таким образом, теперь не нужно заново регистрироваться и все алиасы обслуживаются из-под одного аккаунта. На Hotmail разрешено заводить до пяти алиасов в год, максимум 15 штук.
Оказывается, разработчики Hotmail еще способны на какие-то инновации. Что ж, отличная вещь! Ждем, когда такое появится на Gmail.

© tut.by

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 72 гостя.

Последние комментарии